Среда, 17.04.2024, 00:09

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


   В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» 3 марта 2019 года на базе гимназии им. И.Ш.Муксинова г. Янаул прошла деловая игра, воспроизводящая процедуру проведения ЕГЭ. Сдаваемый учебный предмет – математика на базовом уровне. Целью акции являлось повышение информированности родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. 
В этот день 46 родителей учащихся 11 классов смогли пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене. Условия сдачи экзамена в ходе акции максимально были приближены к реальным: при входе металлоискатель, запрет на использование мобильного телефона, вход строго по пас ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Zimfera | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

   28 февраля 2019 г. на базе МБОУ СОШ № 1 прошел районный семинар учителей английского языка на тему "Развитие личности учащихся в процессе обучения межкультурной коммуникации". Методическое объединение учителей иностранных языков школы подготовило насыщенную и интересную программу. Учитель Р.А.Галиева выступила с докладом на тему "Обучение межкультурной коммуникации", Закирова Г.И. рассказала о развитии личности учащихся в учебном процессе, О.Р. Марданшина поделилась своим опытом использования эффективных форм работы на уроках английского языка, а призер муниципального этапа очного тура муниципального этапа конкурса исследовательских работ, Гараева И.Н. рассказала о проблеме употребления омонимов в английско ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Zimfera | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

    Квизы и квесты прочно входят в повседневную практику педагогов как приемы и формы, позволяющие детям в игровой форме освоить новые навыки, приобрести новые знания, применить в действии уже усвоенную информацию. В станции юных техников продолжается методический профориентационный месячник. 1 марта, в первый день весны в гости к ребятам объединений «Мастерская дизайнера», «Юный градостроитель» и «Моделирование из древесины» заглянул Руслан Рамилевич Хамадуллин - начальник отдела надзорной деятельности по городу Янаул, Калтасинскому и Янаульскому районам УНД ПР МЧС России по РБ. Педагоги Роза Рафкатовна Ахметьянова и Ирина Илгизовна Шагиева подготовили и провели квест-игру «Школа безопасности», в которой ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Zimfera | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

   Я б в конструкторы пошел, пусть меня научат… Трудовые ресурсы и востребованность профессий в России начали перераспределяться в сторону промышленности, поэтому профессии технического профиля, инженерные специальности в ближайшем будущем будут наиболее востребованы.Нефтекамский машиностроительный колледж- одно из учреждений среднего профессионального образования нашего региона, в котором обучают будущих инженеров, здесь осуществляется подготовка специалистов среднего звена по 15 специальностям и профессиям среднего профессионального образования. Какие это специальности? Об этом узнали ребята объединений «Промышленный дизайн» (педагог Айдар Маратович Гараев) и «Графическая грамота» (педагог Резеда ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Zimfera | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz