Четверг, 25.04.2024, 17:57

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


   14 марта в МБОУ лицей г. Янаул состоялся ежегодный конкурс юных чтецов «Живая классика». В этом году прошёл VІIІ муниципальный этап. И снова порадовало число участников – их было больше 40. 
"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Отрывки из произведений, рассказы великих классиков, звучали из уст юных конкурсантов. 
Их выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого – учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №1 города Янаул, руководитель РМО учителей русского языка и литературы Татыева Л.А., в ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

    14 марта в МБОУ СОШ № 1 г. Янаул прошёл районный семинар социальных педагогов. Тематика семинара - пропаганда здорового образа жизни, профилактика всех видов зависимости среди детей начального звена. Мероприятие проведено социальным педагогом МБОУ СОШ № 1 г. Янаул Саитовой Н.Г. Классный час прошёл в 1б классе с привлечением активистов среди обучающихся 7 классов. «В плену зелёного змея» - так назвали своё сказочное путешествие в мир здоровья авторы данного мероприятия. Урок-игра для младших школьников послужил путеводителем при изучении правил безопасного поведения при встрече с незнакомыми людьми и незнакомыми веществами. Назира Галимовна очень доходчиво, эмоционально, наглядно объяснила ребятам необходимость осторожного обращения ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

15 марта 2019 года в МБОУ лицей г.Янаул прошёл муниципальный этап республиканского конкурса-фестиваля чтецов «Тукай моңдары»/«Тукаевские напевы» 
Конкурс-фестиваль направлен на воспитание культуры толерантности среди обучающихся разных национальностей и вероисповеданий. Конкурс-фестиваль призван привить молодому поколению любовь к своему отечеству, самобытной и неповторимой культуре, народным традициям. 
Радует то, что с каждым годом участников конкурса становится все больше. Порадовали членов жюри и зрителей яркие выступления учащихся из МБОУ СОШ №1 г.Янаул, МБОУ ги ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 марта в детском саду №14 "Дюймовочка" прошло заседание районного методического объединения руководителей и педагогов ДОУ на тему:«Организация социального партнерства ДОУ с семьей и с учреждениями, осуществляющими деятельность в сфере культуры. Создание условий для художественно - эстетического и творческого развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО ».
... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   9 марта в Республике Башкортостан стартовала Республиканская патриотическая акция "Истории Победы". 
Акция проводится Министерством образования Республики Башкортостан совместно с Агентством по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ГУП ТРК «Башкортостан» Республики Башкортостан, Министерством семьи труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. 
Цель Акции - увековечивание памяти подвига жителей Башкортостана в годы Великой Отечественной войны. По итогам акции в республике будет создан единый республиканский портал с видеоархивом "Истории Победы", на страницах акции в социальных сетях каждый сможет разместить свою историю, связанную с ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

 

   В целях реализации плана мероприятий по экологическому образованию обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан, Республиканским детским эколого-биологическим центром Министерства образования Республики Башкортостан совместно с Республиканской общественной организацией зоозащитников с 09 января по 06 марта 2019 года был проведен Республиканский конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили». В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и нашего района. По итогам конкурса определены победители и призеры в разных номинациях. В номинации «Рисунок» среди обучающихся 9 - 10 классов победителем стала обучающаяся 11 класса МБОУ лицей г. Янаул (рук. Гарифуллина Е.Р.), в номинации &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   С 12 по 15 марта на базе МБОУ гимназия им.И.Ш. Муксинова г. Янаул прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина среди обучающихся 1-8 классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Янаульский, Татышлинский район РБ. Свои знания проверили более 150 школьников.

 Предварительные результаты республиканского этапа Олимпиады будут размещены в личных кабинетах участников и кураторов Олимпиады 8 апреля 2019 года. 

Просмотров: 339 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   11 марта на базе МБОУ СОШ № 4 г. Янаул прошел муниципальный слет юных экологов и лесоводов. В слете приняли участие 13 команд из общеобразовательных учреждений Янаульского района. Школьники работали в 4 направлениях: «Юные ботаники», «Юные зоологи», «Юные почвоведы», «Юные гидробиологи». Ребята показали свои знания и умения по распознаванию представителей флоры и фауны нашего района, определению структуры почвы, рассказали о методах и способах биоиндикации, очистки водоемов. 
По итогам слета определены победители и призеры по каждому направлению и в командном первенстве. Победители будут участвовать в заочном отборочном этапе XXVI Республиканского слета юных экологов ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

   Дети и война…Эти слова никогда не должны стоять рядом друг с другом. Эта страшная и долгая война унесла более 28 миллионов жизней, в том числе 13 миллионов только что начавшихся жизней детей. 
12 марта на базе МБОУ СОШ №4 состоялся районный конкурс чтецов «Дети войны», в котором приняли участие более 25 обучающихся общеобразовательных школ района. 
На мероприятие были приглашены местные поэты Рафик Марданов, Ширин Ефремова, Марксина Исмагилова, бабушки и дедушки обучающихся, ветераны труда - живые свидетели тех трудных военных лет, которые и сами были в то время маленькими детьми, на себе испытавшими вся тяготы и лишения. С особым волнением прочли и они стихи о детях войны.
... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Zimfera | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz