Четверг, 25.04.2024, 17:26

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:46
«Дети. Техника. Творчество!»

     

31 января в зале Школы искусств собрались юные умельцы и искатели, рационализаторы и изобретатели на районный конкурс юных изобретателей «Дети. Техника. Творчество!». В конкурсе приняли участие 6 команд учащихся начального звена: «Фиксики» (МБОУ СОШ им. Р.Гареева), «Технокласс» (МБОУ СОШ №4), «Радуга» (МБОУ лицей г. Янаул), «БЭТС» (МБОУ гимназия им. И.Ш. Муксинова), «Гениальные врачи» (МБОУ СОШ №1), «Юные техники» (МБУ ДО СЮТ). 
  Мероприятие прошло на одном дыхании, интересно и насыщенно! Юным изобретателям предстояло пройти три этапа: «Визитка», «Конкурс капитанов», «Удиви нас!». В первом испытании каждая команда должна была ярко и шутливо представить себя. Участникам это удалось! Все команды эмоционально и с выдумкой представили себя, в каждой презентации была своя «изюминка». Задор ребят «перекинулся» со сцены в зрительный зал, заражая всех радостью и восхищением. В следующем этапе капитаны предстали в роли чтецов и авторов стихотворений собственного сочинения на тему «Техника в моей жизни». Особенно отличились исполнительским мастерством лидеры команд: Ахтямова Азалия (гимназия), Миншина Аделия (СОШ№1), Мухаметдинов Артур (лицей). На заключительном этапе команды защищали макеты (модели) технического устройства из объемных деталей. Зрители и жюри в очередной раз восхитились фантазией и мастерством участников. На суд были представлены «Экомобиль», «Движущаяся сцена», «Подставка под ноутбук», «Умный дом», «Машина времени», «Усовершенствованная машина скорой помощи». Во время защиты своих изобретений многие участники активно использовали сценические образы и информационные презентации. Уровень подготовки и выступления всех команд очень высокий, что доказывает интерес наших детей к техническому творчеству и изобретательству. 
   По итогам мероприятия 3 место разделили команды «Юные техники» (МБУ ДО СЮТ) и «Технокласс» (МБОУ СОШ №4), 2 место – «Фиксики» (МБОУ СОШ им. Р.Гареева) и «Гениальные врачи» (МБОУ СОШ №1), 1 почетное место - «Радуга» (МБОУ лицей г.Янаул) и Гран – при конкурса заняла команда «БЭТС» (МБОУ гимназия им.И.Ш. Муксинова). 
Выражаем слова искренней благодарности председателю исполкома Курултая башкир Янаульского района Рафаилу Яхину за добрые слова участникам конкурса и призовой фонд. 
За подготовку команд и творческий энтузиазм огромное спасибо учителям и родителям! Спасибо всем «юным изобретателям» за хорошую игру, за ваше стремление к познанию, за творческий порыв и изобретательность!

Просмотров: 308 | Добавил: Zimfera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz