Четверг, 25.04.2024, 10:23

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:17
Стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

   17 апреля 2019 года по всей стране стартовала юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи крупнейшее событие федерального масштаба. Школы Янаульского района принимают активное участие в мероприятиях Недели.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». 
Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. 

Мероприятия Недели будут освещать наиболее актуальные темы в области личных финансов: 

Учись считать деньги по-взрослому; 
Вкладывай в свое будущее - получай знания о личных финансах; 

Грамотное использование финансовых услуг; 
Личная финансовая безопасность. 

В процессе общения и деловых игр участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. 
Региональным оператором Недели в Республике Башкортостан выступает Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. 
В рамках Недели запланировано много мероприятий республиканского уровня. Преподаватели филиала, сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан, партнерских организаций финансового сектора проведут уроки финансовой грамотности в школах. 

Также пройдут онлайн уроки по финансовой грамотности для школьников республики, которые проведут профессионалы в области финансов – руководители органов государственной власти и банковских структур. 

Просмотр урока будет доступен на сайте Уфимского филиала Финуниверситета по ссылке: 
http://www.old.fa.ru/fil/ufa/struktura/Pages/Video.aspx.

Просмотров: 294 | Добавил: Zimfera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz