Вторник, 30.04.2024, 05:24

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:15
Финансовый семейный фестиваль

   Участие инновационной площадки в финансовом семейном фестивале

      26 октября впервые в башкирской столице состоялся Финансовый семейный фестиваль. Он проводится в рамках Всероссийской недели сбережений под руководством Министерства финансов Российской Федерации. Организаторами проведения фестиваля являются Министерство финансов Республики Башкортостан, Национальный центр финансовой грамотности и Институт развития образования. 

     На фестивале было представлено 7 игровых и образовательных зон, 111 спикеров и экспертов, 110 активностей для детей и взрослых. 

     Гости мероприятия смогли посетить 7 зон с различными активностями по финансовой грамотности. Так, на фестивале были представлены зоны лектория, мастер-классов, консультационная зона, игровые площадки и другие. Разнообразие зон и форматов активностей позволило каждому участнику фестиваля найти то мероприятие, которое удовлетворяет именно его запросы. На фестивале были представлены как серьёзные просветительские мероприятия, так и развлекательные форматы, цель которых заключалась в первую очередь в привлечении аудитории к теме финансовой грамотности в целом. 

    Дети в игровой форме смогли почувствовать себя юными финансистами, узнали, как правильно распоряжаться деньгами, сыграли в финансовые игры, посмотрели серию мультфильмов «Финансовая грамотность со Смешариками», а также смогли посетить мастерские, где вручную расписывали копилки. 

     В зоне мастер-классов прошли практические занятия для подростков о самостоятельном управлении деньгами, налоговой грамотности, развитии лидерских качеств, составлении бизнес-плана. 

    Для родителей и людей старшего возраста были интересны консультации и тематические мастер-классы по теме банковских услуг, финансового воспитания детей, личной финансовой безопасности, защиты потребителей финансовых услуг, налоговой грамотности и инвестирования на финансовом рынке. 

     Многие участники фестиваля смогли получить консультацию по налоговым льготам, услугам ЖКХ, жилищным программам, видам социальной поддержки различных категорий граждан, открытию и ведению собственного бизнеса и т.п. 

     На игровых площадках гости сыграли в финансовые игры, приняли участие в интеллектуальных играх – аналогах «Что? Где? Когда?», «Поле чудес». 

    Учащиеся, учителя и родители МБОУ гимназия им. И. Ш. Муксинова г. Янаул приняли активное участие в конференции, который проходил в Конгресс-холле. Наши учащиеся представили свои индивидуальные проекты в различных секциях фестиваля. 

     Учащиеся 8а класса,  6 г класса МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова, (воспитанники Сабировой Г.М.),  учащаяся 6а класса (воспитанница Канифовой Р.Р.) стали призерами VI Всероссиийской научно – практической конференции «От финансовой грамотности к финансовому благополучию: опыт, проблемы, вызовы». Они были удостоены грамотами Совета ассоциации кредитных и финансовых организации РБ, редакционного совета журнала «Финансы Башкортостана». 

    Учащиеся 6 класса МБОУ гимназия им.И.Ш.Муксинова получили ценные призы (воспитанник Сабировой Г.М.) и (воспитанник Канифовой Р.Р.)
Сабирова Гузалия Мухаметсалиховна была награждена грамотами Совета ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, редакционного совета журнала «Финансы Башкортостана» за подготовку и воспитание 

    Лауреатов Финансового семейного фестиваля, высокий профессионализм и педагогическое мастерство, награждена благодарственным письмом Института развития образования Республики Башкортостан за активное участие в программе по распространению финансовой грамотности в Республике Башкортостан. 

   Ахрарова Миляуша Шамилевна была награждена грамотой Финпотребсоюза РБ за активное распространение финансовой грамотности в Республике Башкортостан. 

      Канифова Рина Рамусовна была награждена грамотой Совета ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан, редакционного совета журнала «Финансы Башкортостана» за подготовку и воспитание Лауреатов Финансового семейного фестиваля, высокий профессионализм и педагогическое мастерство 

    Семья Зиязовых получила благодарственное письмо за участие в мероприятиях по финансовой грамотности. 

    Площадка фестиваля на один день превратился в настоящий город финансового будущего, а участники — в жителей финансового мегаполиса с собственной валютой и инфраструктурой.@

    

   

    

Просмотров: 292 | Добавил: Zimfera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz