Воскресенье, 28.04.2024, 16:15

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:46
Семинар-практикум учителей башкирского языка и литературы

    В МБОУ СОШ №4 г.Янаул прошёл семинар-практикум учителей башкирского языка и литературы на тему: «Исследовательские работы учащихся на уроке». Создание в школе условий для исследовательской работы способствует активному вовлечению учащихся в творческий поиск, увеличивает объём знаний, добытых самостоятельно; возрастает интерес среди учащихся, которые недостаточно активно проявляют себя в привычной для них урочной системе.Исследовательская работа становится средством индивидуализации образовательного процесса. 
   В ходе семинара были проведены мастер-классы учителями башкирского языка и литературы МБОУ СОШ с.Прогресс Ахатовой А.С.,МБОУ лицей Сафиной И.М. Они поделились опытом применения элементов исследовательской деятельности на уроке башкирского языка и литературы в рамках реализации ФГОС, использования метода исследования одной из форм изучения башкирского языка и литературы на уроках и внеурочной деятельности . Продолжили тему в своих выступлениях учителя башкирского языка и литературы МБОУ СОШ №4 г.Янаул Хакова Л.Р. и Ишметова Ф.Ф.Они рассказали про развитие исследовательской деятельности учащихся на уроках литературы, монологической речи учащихся на уроке башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан . Руководитель РМО Фаршатова А.А. поделилась своим опытом работы на тему : «Роль исследовательской работы в воспитании национального самосознания учащихся в условиях северо-западного диалекта». Ведущий специалист МКУ «Управление образования Янаульского района» Миндиярова Г.Ф. ознакомила с итогами муниципального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы Янаульского района -2020».
  Семинар получился интересным, полезным и актуальным. Учителя получили массу положительных впечатлений и идей для будущей работы.

Просмотров: 340 | Добавил: Zimfera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz