Суббота, 27.04.2024, 03:19

МКУ "Управление образования Янаульского района"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


15:19
Шэжэре байрамы семьи Ягофаровых «Без тарихта эзлебез»

26 октября 2018 года в с. Байгузино прошло мероприятие «Шэжэре байрамы семьи Ягофаровых «Без тарихта эзлебез» , посвященное первому учителю села Ягофарову Хабибрахману Зарифовичу и его родным. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Миндиярова Г.Я., начальник Управления культуры Ибрагимов Р.А., заместитель директора по библиотечному обслуживанию населения МАУК «МКДЦ» Валеева Г.К., методист МКУ «Управления образования Янаульского района» Солдатова Л.Ф.

Первая часть мероприятия была посвящена жизни и деятельности Хабибрахмана Зарифовича и его родословной. Библиотекарь сельской библиотеки Садриева Р.Ф. и учитель татарского языка и литературы Музипова Э.Х. подробно рассказали гостям мероприятия о том, как именно пришла идея по созданию шежере семьи Ягофаровых и о тех, кто именно провел эту огромную работу. На мероприятии присутствовали внуки и родственники Х. Ягофарова из Пермского края, из городов Уфа, Бирск, Ижевск, Нефтекамск, Янаул и села Байгузино. Внуки первого учителя подарили портрет с изображением их дедушки и выразили слова благодарности за организацию данного праздника.

Миндиярова Г.Я. вручила благодарственные письма директору МБОУ СОШ с. Байгузино Валиеву З.Я. и библиотекарю сельской библиотеки Садриевой Р.Ф. за активное участие и большой вклад в организации и проведении праздника Шежере, способствующего сохранению национальных традиций, духовному обогащению людей, преемственности поколений и укреплению семейно-родственных связей. Учитель татарского языка и литературы Музипова Э.Х. награждена Почетной грамотой МКУ «Управление образования Янаульского района» за добросовестный труд в системе образования и большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Мероприятие завершилось открытием мемориальной доски Ягофарову Х.З., подаренной внуками первого учителя.

Просмотров: 463 | Добавил: Zimfera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz